Проверено

В Киеве мужчина ранил соседа из ружья из-за парковочного места

10:06 Mar 17 2014 Kiev, Kyiv city, Ukraine

5

В Киеве мужчина ранил соседа из ружья из-за парковочного места
Участковые инспекторы Дарницкого райуправления столичной милиции задержали местного жителя, который открыл стрельбу в одном из частных секторов района. Об этом сообщает пресс-служба столичной милиции.

Около 11:00 в дежурную часть Дарницкого РУ ГУМВД Украины в г. Киеве поступило сообщение, что на улице слышны выстрелы. Правоохранители, которые немедленно прибыли на место происшествия, выяснили подробности инцидента.

Оказалось, что два соседа, местные жители 1978 и 1951 г. р., устроили ссору из-за парковочного места для своих автомобилей. Когда словесный лексикон был исчерпан, 36-летний киевлянин в качестве весомого аргумента в доказательство своей правоты достал пневматическую винтовку Hammerli и выстрелил в своего 63-летнего соседа.
Пенсионер позиции сдавать не стал и тоже вытащил оружие - охотничье ружье. Правда, у мужчины хватило здравого смысла целиться не в своего оппонента, а только в воздух.
К счастью, сотрудники милиции вовремя подоспели и разняли дебоширов. Оружие изъяли у обоих стрелков.
Следственным отделом Дарницкого райуправления столичной милиции в отношении 36-летнего киевлянина, который попал в своего соседа, причинив ему ранение грудной клетки, открыто уголовное производство по ст. 296 УК Украины ("Хулиганство"). Продолжается досудебное следствие.
Достоверность: UP DOWN 0
теги:

Оставьте комментарий

Ваше имя:  Ваш e-mail: 
Комментарии: Captcha