Проверено

В Николаевской области правоохранители задержали злоумышленника, совершившего жестокие разбойные нападения

08:30 Mar 17 2014 Mykolaivs'ka oblast, Ukraine

30

В Николаевской области правоохранители задержали злоумышленника, совершившего жестокие разбойные нападения
Николаевскими правоохранителями установлен злоумышленник, совершивший разбойные нападения на магазины. Об этом сообщает пресс-служба МВД Николаевской обл.

Накануне новогодних праздников следственным отделением Вознесенского ГО УМВД было начато уголовное производство по факту совершения разбойного нападения на пожилого человека. Преступление поражало своей дерзостью и чувством безнаказанности. Злоумышленники днем ворвались в частный дом, расположенном в многолюдном месте, и, несмотря на то, что на улице за окнами дома было достаточное количество граждан, которые могли услышать крики о помощи, издевались над 60-летней женщиной. Как впоследствии установили эксперты, женщине были причинены тяжкие телесные повреждения. Требуя деньги, нападавшие сломали потерпевшей кости носа, причинили сотрясение головного мозга, гематомы головы, травматическую ампутацию внутренних раковин ушей, пальца стопы и нанесли многочисленные колото-резаные раны туловища и конечностей.

Рассказывая милиционерам об ужасах, которые ей пришлось пережить, пенсионерка даже не смогла описать внешность своих обидчиков, ибо злоумышленники закрыли свои лица фрагментами одежды.

Для раскрытия данного преступления Вознесенским городским отделом была создана следственно-оперативная группа, которая в течение нескольких месяцев отрабатывала различные версии и проводила следственные мероприятия по установлению личностей злоумышленников.

Задержание злоумышленника состоялось на территории Харьковской области. Мужчина, который ранее уже имел проблемы с законом, сделал все для того, чтобы избежать наказания, но это не стало помехой для правоохранителей.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста и ему объявлено о подозрении в причастности к совершению преступления, предусмотренного ч.4 ст.187 УК Украины "Разбой", санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

По результатам проведенных обысков у задержанного было обнаружены и изъяты вещи, которые были зарегистрированы как имущество, было присвоено неизвестными в результате совершения ими разбойных нападений на магазины, расположенные на территории райцентра.

Также доказана причастность задержанного к совершению хулиганских действий в отношении частного предпринимателя, которому злоумышленник нанес телесные повреждения, начав с ним драку 31 января 2014 драку на территории кафе заявителя. Уголовному производству дано квалификацию по признакам ч.4 ст.296 УК Украины "Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.
Достоверность: UP DOWN 0
теги:

Оставьте комментарий

Ваше имя:  Ваш e-mail: 
Комментарии: Captcha