Проверено

В Закарпатской обл. доверчивая женщина стала жертвой мошенников

16:29 Mar 14 2014 Irshavs'kyi district, Zakarpats'ka oblast, Ukraine

20

В Закарпатской обл. доверчивая женщина стала жертвой мошенников
В Иршавский райотдел милиции обратилась с заявлением 55-летняя жительница с. Кушница Иршавского р-на. Женщина рассказала о неприятности, в которую попала из-за собственной доверчивости. Об этом сообщает пресс-служба МВД Закарпатской обл. 

В обеденное время на ее мобильный телефон поступил звонок со скрытого номера. Мужской голос в трубке сказал, что сын женщины совершил ДТП, и для того, чтобы уладить дело, нужно срочно перевести деньги в сумме 4 тыс. грн. При этом неизвестный указал номер счета, на который следует перевести средства. 

Женщина отправилась в соседнее село, где через терминал коммерческого банка перевела мошеннику половину из указанной им суммы, которую сумела собрать, - 2 тыс. грн. И только после этого додумалась позвонить сыну, который ошарашил ее словами, что никакой аварии он не совершал. 

Поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась в милицию. Злоумышленника разыскивают, данное событие квалифицируется по ст. 190 ч. 1 УК Украины ("Мошенничество"). 

Правоохранители в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой быть внимательными и не верить телефонным проходимцам, кем бы те ни назывались и что бы ни придумывали. 

Обычно звонят из другой области, со скрытого номера или выбрасывают потом карточку, поэтому установить личность мошенника трудно.  
Достоверность: UP DOWN 0
теги:

Оставьте комментарий

Ваше имя:  Ваш e-mail: 
Комментарии: Captcha