Проверено

В Закарпатской области задержан серийный сельский вор

15:04 Mar 14 2014 Perechyns'kyi district, Zakarpats'ka oblast, Ukraine

20

В Закарпатской области задержан серийный сельский вор
Перечинские правоохранители задержали серийного сельского вора. Об этом сообщает пресс-служба МВД Закарпатской обл.
     
"Урожайным" оказался сентябрь прошлого года для 19-летнего жителя с. Порошково Перечинского района. Правоохранители подозревают, что тогда он обокрал нескольких своих односельчан. 

В начале прошлой осени в Перечинский райотдел милиции обратилась жительница села Порошково с заявлением о том, что ее обокрали. Неизвестные ночью демонтировали металлическую сетку с забора на ее земельном участке. Потерпевшей был причинен материальный ущерб на сумму около 1000 гривен. 

Событие сразу быловнесено в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.185 УК Украины (Тайное хищение чужого имущества). 

Вскоре в милицию обратился 27-летний житель этогоже села. Он просил милицию принять меры по розыску двух бензопил, которые кто-то ночью украл у него из хозяйственной пристройки. 

Перечинские оперативники принимали все необходимые меры, чтобы установить личность воров. С этой целью они совместно с участковыми инспекторами проводили подворовые обходы граждан, опрашивали соседей и проверяли лиц, которые могли быть причастны к совершению данных уголовных правонарушений.  

В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый может быть причастен еще к одному преступлению - краже электрической пилы и электрического лобзика.

Во время обыска по месту жительства подозреваемого правоохранители обнаружили много электрических инструментов, среди которых была и электропила, принадлежавшая заявителю.  

Сейчас проводится досудебное расследование, чтобы установить все обстоятельства, при которых были совершены данные уголовные правонарушения.
Достоверность: UP DOWN 0
теги:

Оставьте комментарий

Ваше имя:  Ваш e-mail: 
Комментарии: Captcha