Проверено

Мукачевские милиционеры нашли вора, который более года скрывался от следствия

14:54 Mar 14 2014 Mukacheve, Zakarpats'ka oblast, Ukraine

20

Мукачевские милиционеры нашли вора, который более года скрывался от следствия
Работники Мукачевского горотдела милиции разыскали и задержали злоумышленника, который скрывался от следствия более года. Доказана причастность задержанного к ряду краж из домов и вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность. Об этом сообщает пресс-служба МВД Закарпатской обл.

В прошлом году в дежурную часть Мукачевского горотдела милиции поступило ряд сообщений о кражах золотых изделий и других ценных вещей из частных домов. 

Оперативники уголовного розыска установили, что к этому причастен один и тот же человек. Задержать "на горячем" удалось несовершеннолетнего, который был учеником уже опытного в подобных делах ранее судимого мукачевца. Юноша признался в содеянном и рассказал о своем "наставнике". Однако последнему удалось скрываться от правоохранителей около года. 

Как выяснили оперативники, во время своего укрытия от следствия мужчина, который вместе с сожительницей имеет на иждивении 4-х детей, несколько месяцев назад совершил еще одно уголовное преступление. Мошенническим путем завладел автомобилем "Mitsubishi" эксклюзивной модели. Под предлогом сдать машину на ремонт, подозреваемый продал ее за 1,5 тысячи долларов. 

Следователем горотдела открыто уголовное производство по ст.190 УК Украины (Мошенничество). А за кражу ювелирных изделий подозреваемый отвечать уже в суде. Сейчас мужчина находится под стражей.
Достоверность: UP DOWN 0
теги:

Оставьте комментарий

Ваше имя:  Ваш e-mail: 
Комментарии: Captcha