Проверено

В Запорожской области карманный вор попался на месте преступления

14:29 Mar 14 2014 Zaporiz'ka oblast, Ukraine

18

В Запорожской области карманный вор попался на месте преступления
Запорожские работники уголовного розыска задержали карманного вора. Об этом сообщает пресс-служба МВД Запорожской обл.     

Застраховаться от карманника невозможно, однако быть осмотрительным и осторожным сможет каждый. Ведь обычно жертвой становятся растерянные, мечтательные или просто невнимательные люди.

Правоохранители получили определенную оперативную информацию о том, что ранее судимый мужчина занимается кражами на территории города. Карманников необходимо задерживать исключительно "по горячим следам" на месте преступления, иначе доказать причастность к уголовным преступлением довольно сложно.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан сразу после совершения им карманной кражи. Вор на остановке общественного транспорта в Орджоникидзевском районе подождал, когда 17-летняя девушка попытается зайти в салон маршрутного такси, и незаметно вытащил кошелек с деньгами.

Задержанный - 27-летний ранее неоднократно судимый молодой человек. Сейчас злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Уже доказана его причастность к совершению еще двух краж в помещении магазинов.

Начато уголовное производство по ч.2 ст.185 (кража) УК Украины. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на такой же срок.
Достоверность: UP DOWN 0
теги:

Оставьте комментарий

Ваше имя:  Ваш e-mail: 
Комментарии: Captcha